|||手机浏览
普通会员

深圳市快美特科技有限公司

光纤清洁机/光纤研磨机/光纤光纤裁缆机 /清洁杆/清洁笔/端检...

产品分类
联系方式
  • 联系人:陈先生
  • 电话:0755-23246189
  • 邮件:13360068868@qq.com
  • 手机:13360068868
  • 传真:0755-23246190
友情链接
首页 > 供应产品 > MPO高清光纤端面检测仪
MPO高清光纤端面检测仪
点击图片查看原图
产品: 浏览次数:665MPO高清光纤端面检测仪 
品牌: 快美特科技
单价: 1.00元/台
最小起订量: 1 台
供货总量: 100 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2019-06-26 08:48
详细信息

KMT650系例光纤端面检测仪一体化设计使体积紧凑使用便捷,您不再有配置显示器和显 微镜间诸多连接线等烦恼,省下的是时间,创造的却是生产力。同时也大大 节约了生产现场的空间。体积长230mm宽200mm高120mm是目前行业最小巧的一款无需占用太大操作平台  针对各种应用需求形成了多种型号的产品检测:可检验模块、组件、跳线、器件、尾纤PMO、LC、SC、FC、FT 、ST等等。看件模式可选一体式;X、Y轴可调功能;也可选不带X Y轴清简版。用户可以根据实 际需求选用不同型号产品。其主要特点有 一体化的设计理念 无与伦比的图像质量 便携性操作 防尘设计 图像储存功能 精密陶瓷适配接口 安全人性化设计

安全人性化设计 定制的8寸显示屏,能够展现 光纤端面细微的划痕与缺陷,与传统 的CRT显示器相比无屏幕闪烁,无辐 射,有力保护使用者眼睛和身体免受 伤害,特别避免了孕期女性遭受辐射! 45°后仰式的显示屏布局和操作界 面的集成化,使得每一次的检验工 作,不仅节约时间,降低疲劳,更是生产 力的创造. 所有的边缘与棱角都做到无伤害处 理,符合ISO12100设计标准,触摸机器 的任何一个部位都不会对人体造成伤 害

本产品依照视野是否可调可分为两类,可调以及不可调。调版本行程为4.5mmX4.5mm,可以用于测试多芯连接器、模块端面。而从接口种类来区分,可分为插芯、组件(主要针对单芯TOSA,ROSA,BOSA组件)、收发器模块(SFP,QSFP、SFF、XFP等)三大类


80倍图200倍400倍图
80
200倍                              400倍

放大倍数可做到

80X放大 200X放大 400X放大 适用:1.25、2.5、 MPO/MTP、MT-RJ端面 检 特点:单多芯一体,图像 清晰、成本低

基本参数

产品型号:KMT650- A-B-C 系例可选

图像输入输出格式 模拟 PAL 数字

CCD 面积分辨率 1/3" 520 线 1/3" 1024X768 像素

图像输出端口 RCA USB 图像输入端口 RCA USB 对焦方式 手动 自动

图像分析功能Ο 功耗 3W 10W

工作温度 +10℃ ~ +50℃ +15℃ ~ +50℃

储存温度 0℃ ~ +55℃ +10℃ ~ +55℃

显示屏 8" TFT 800*600 PIX

供电电源 DC 12 体积 250mm*200mm*120mm

重量 约1.5kg